Обучение безопасному поведению на дорогах

Уважаемые родители! Мы собрали для вас основные моменты, на которые нужно обратить внимание при обучении детей разного возраста правилам безопасного поведения на дорогах.

Безопасность детей-забота родителей

Безопасность детей в окружающей среде

План мероприятий по организации работы с воспитанниками и семьями "Правила пожарной безопасности в быту и при посещении лесов"

ВНИМАНИЕ-КАНИКУЛЫ

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ? НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО БЕЗ ВНИМАНИЯ!

- Если ребенок, играющий в воде, перестал двигаться и не делает никаких телодвижений, значит, он начинает тонуть.

- Если ребенок с головой уходит под воду и при этом не издает ни звука (наступает полное безмолвие), то сам себе он помочь уже не может.

В воде с детьми до 10 лет взрослые должны находиться на расстоянии вытянутой руки. Уважаемые родители, будьте внимательны!Есть несколько признаков, по которым можно догадаться, что жизнь ребенка в опасности: