"Как хорошо, что есть театр!"

22 декабря 2022 г.

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, — все это помогает осуществить театр.

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается надолго. Так, 22 декабря воспитанники старшей группы нашего детского сада побывали в Сонковском ДК на новогоднем представлении, подготовленном ГБУК Тверской области «ТЮЗ». Ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни, играли, а затем посмотрели премьерный спектакль «Сказки на всякий случай», созданный по мотивам произведений тверского писателя Е. Клюева. Спектакль наполнен познавательным смыслом: ведь сказки полны поэзии и добра, что в наше время очень актуально.

Дети получили огромное удовольствие от представления. По дороге в детский сад ребята обменивались впечатлениями со взрослыми и друг с другом.