День добрых дел.

16 марта 2023 г.

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце словами и радующие душу поступками.

15 марта отмечался День добрых дел. В этот день в средней группе «Гномики» были проведены тематические мероприятия, посвящённые этому празднику. С детьми проводились беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры. Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание воспитанников на добрые дела, поступки, слова, адресованные своим сверстникам. Ребята говорили друг другу комплименты, учились вежливо отвечать на вопросы, помогали воспитателям, играли в игры «Доскажи словечко», «Угадай сказочного героя», делились игрушками, помогали друг другу в разных режимных моментах.

Важно помнить, что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце яркими цветами распускается доброта!