Мероприятия, посвящённые Дню Победы

5 мая 2023 г.

Возложение цветов к Обелиску Победы

В преддверии празднования 78 - й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945г.г. ребята средней и старших групп вместе со своими воспитателями совершили экскурсию к Обелиску, расположенному у районного Дома культуры. Из беседы с педагогами дети узнали, почему День Победы отмечается 9 Мая, почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Обелиску.В преддверии празднования 78 - й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945г.г. ребята средней и старших групп вместе со своими воспитателями совершили экскурсию к Обелиску, расположенному у районного Дома культуры. Из беседы с педагогами дети узнали, почему День Победы отмечается 9 Мая, почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Обелиску.

"О том, что было - не забудем..."

В старшей группе "Незабудки" прошла тематическая неделя  направленная на  патриотическое воспитание подрастающего поколения«О том, что было, не забудем...», посвященная 9 Мая.

- Были проведены тематические беседы

-Просмотр иллюстраций «Великая Победа»

-Тематический концерт «Война глазами детей»

-Говорящие стены "Мы помним каждый миг"

Тематическое мероприятие в младшей группе

День Победы — славный праздник,

Память бережно храним,

Ветеранов поздравляем,

Им спасибо говорим.

Каждый житель земли нашей

Пусть всегда живет в любви,

Небо будет чистым самым,

Будут радостными дни.

Комплексное занятие по художественно-эстетическому развитию "Праздничный салют"

Что такое День Победы?
Это гордость всей страны!
Это мир над головою!
Это значит - нет войны!
День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Цветы приносят к «Вечному огню», который горит в каждом городе.
День, когда закончилась война – 9 мая 1945 года. И с тех пор каждый житель нашей страны отмечают этот праздник. Много стихов и рассказов написали о подвигах писатели и поэты.
С ребятами было проведено комплексное занятие по художественно-эстетическому развитию, в котором дети рисовали красками праздничный салют! Он получился разноцветный, яркий и праздничный!

Праздник "День Победы " в младшей группе.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Ознакомление с героическим прошлым нашей страны, с героическим подвигом нашего народа начинается с дошкольного возраста.

Ежегодно в нашем МДОУ "Детский сад Солнышко" (заведующая Милова Е.А.) проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню Победы.

В преддверии 78 годовщины Великой Победы, учитывая возрастные особенности  детей младшей группы,  педагоги провели праздник "День  Победы", чтобы в игровой форме донести до ребят информацию о том, что когда-то была война, и все люди встали на защиту любимой Родины.

На празднике ребята пели и слушали  песни на военную тематику, маршировали, играли в  игры "Переправа", "Разведчики ", "С кочки на кочку", выполняли упражнения с флажками.

В ходе праздника была дружеская атмосфера и дети получили большой заряд бодрости.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!