12 июня - День России

9 июня 2023 г.

«Россия, мы дети твои!»

12 июня в нaшей стрaне отмечaется День России. Нaкaнуне Дня России в младшей группе прошло темaтическре развлечение, посвященное этому событию. Ребята приняли учaстие в мероприятиях, посвященных этому прaзднику. Потому что с рaннего возрaстa нaдо воспитывaть любовь к Родине и чувство гордости зa свою стрaну. Ребята играли в подвижные игры с обручем, собирали из составных элементов ромашку. Дети проявили активность, любознательность и были очень увлечены в процессе мероприятия!

«Наша Родина – Россия»

9 июня 2023 года в средней группе «Гномики » прошли традиционные мероприятия ко Дню России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.

В группе воспитатели провели беседы «Наша Родина - Россия", викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.
Для ребят средней группы прошла развлекательно – игровая программа «Я живу в России!». Вместе с педагогами дети водили хоровод «Россия», отгадывали загадки о нашей великой стране, пели гимн Российской Федерации. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах: «Собери матрёшку» и «Собери Кремль из кубиков», "Богатыри". По доброй традиции дети рисовали мелками на асфальте.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!