18 ноября - День рождения Деда Мороза

17 ноября 2023 г.

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза -  главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит  в волшебство.
День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
Накануне в старшей группе "Незабудки "дети посмотрели презентацию о любимом персонажем и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседу о предстоящих новогодних праздниках. Ну и ,конечно,приготовили Деду Морозу подарки, сделали открытки, своими руками и написали письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

"С Днём рождения, Дед Мороз!"

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

Малыши из группы "Смешарики"с удовольствием посмотрели мультфильм "Новогодняя сказка". Посмотрели иллюстрации с изображением Деда Мороза.Сделали  коллективную аппликацию в подарок  елочку с шариками.

День Рождение Деда Мороза - чудесный праздник, дарящий радость всем и детям и взрослым, заставляющий мечтать и верить в исполнения желаний!
Верьте в чудеса, и они непременно исполняться!!