"День Солнца"

5 мая 2024 г.

"День Солнца" в младшей группе "Смешарики"

В младшей группе «Смешарики» прошёл тематический день, посвящённый Дню Солнца, который в мире отмечается 3 мая.
Дети узнали, что такое Солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, рассматривали изображения нашего светила в разное время суток. День был насыщенным: читали произведения о солнце (сказку К. Чуковского «Краденое солнце»), отгадывали загадки.
Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская, где дошкольники сделали лучики солнца из своих ладошек.
Солнечные лучики будто светились в детских ладошках.
В группе стало ярче и теплее!

День Солнца в средней группе "Гномики"

Солнце любят все на свете,

С ним нам очень повезло,

Ведь оно дает для жизни

Свет, энергию, тепло.

В средней группе "Гномики" прошёл тематический день «День Солнца». Дети встретили солнышко радостной песней "Солнышко, солнышко, ярче нам свети. В течение дня в  группе проводились познавательные беседы, образовательная деятельность, игры, в которых обязательным персонажем было Солнышко, на прогулке проводились опыты с солнечными лучами. А также  ребята с удовольствием оставили свои впечатления в рисунках и поделках. В ходе мероприятий, дети закрепили знания о здоровом образе жизни, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день.