День снега

15 февраля 2019 г.

ДЕНЬ СНЕГА

Зимние забавы- необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе наступает особое чувство и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло спортивное развлечение в старшей группе «Незабудки». Ребята отправились в необычное путешествие, чтобы вернуть Зимушку, которую спрятала Баба- Яга. Для начала, сделав весёлую разминку, дети отправились выполнять задания, для которых требовалась ловкость, смелость и смекалка. Баба –Яга (Быстрова Е.Н.) приготовила свои задания, с которыми дети справились на отлично и помогли Зиме вернуться.

Развлечение прошло на одном дыхании. Мы, воспитатели старшей группы, уверены, что разнообразная работа в зимний период   укрепляет здоровье наших детей, способствует сплочению детского коллектива.

Воспитатели старшей группы : Кузнецова Т.В., Феоктистова М.А.