21 февраля 2019 г.

Мы скоро подрастем и в армию служить пойдем

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

20 февраля в старшей группе «Незабудки» прошёл праздник «Мы скоро подрастём и в армию служить пойдём», посвящённый Дню Защитника Отечества. На этот праздник дети с удовольствием примерили на себя береты десантников, бескозырки, тельняшки. Под торжественную музыку «Служить России» ребята начали своё выступление. Дети пели песни «Герой России», «Папа может», зажигательно исполнили танцы «Десантников» и «Прощальный вальс», выразительно читали стихи. А девочки для своих мальчиков исполнили весёлые частушки. Дети вместе с папами проявили большую активность, участвуя в различных конкурсах, подарив друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Под звуки песни О. Газманова «Россия» ребята торжественно закончили свой концерт.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!