Развлечение в младшей группе

28 февраля 2019 г.

Спортивное развлечение  в младшей группе «Мой веселый звонкий мяч»

В младшей группе прошло спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч».

Цель данного развлечения содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

Игры с мячом   развивают глазомер, координацию, смекалку, способствуют общей двигательной активности. Для ребенка мяч – предмет увлечения с первых лет жизни. Ребенок не просто играет в мяч, а варьирует им: берет, переносит, кладет, бросает, катает и т.п., что развивает его эмоционально и физически. Игры с мячом важны и для развития руки малыша. Дети младшей группы активно играли,  катали мяч по  гимнастической скамейке, делали перекаты мяча друг другу, кидали его вверх с целью поймать. В итоге спортивного развлечения дети получили бурю положительных эмоций.