Праздник мам

6 марта 2019 г.

5 марта в средней группе состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. Накануне праздника воспитатели вместе с детьми украсили группу, оформили выставку рисунков, своими руками изготовили подарки для мам и бабушек.

Большой неожиданностью для детей был приход Старухи Шапокляк, которая тоже ждала поздравлений и подарков от ребят и взрослых. Хотя гостья проявила себя не с лучшей стороны, ребята пригласили её на праздник. Дети очень по старались: они танцевали, пели песни для своих мамочек, рассказывали стихи, не забывая и бабушек.

Ещё одним сюрпризом был приход бабушки Варвары, которая рассказала ребятишкам о русских традициях, научила печь блины, весело потанцевала вместе с детьми.

Но и мамам не пришлось скучать. Шапокляк предложила  им  поиграть  в игру «Смешинки» и нарисовать её портрет на память.

Все остались очень довольны праздником!