Кроха 2019

7 марта 2019 г.

2 марта 2019 г. в муниципальном учреждении культуры «Сонковский  межпоселенческий Дом    досуга»  состоялся 9 районный фестиваль  детского дошкольного творчества «Кроха», в котором принял участие и наш МДОУ «Детский сад №1».  «Театральная шкатулка» - так назвали  главную тему  фестиваля,  который традиционно проводился по 4-м номинациям. Выступление нашего ДОУ  было представлено  в единой тематической композиции «Уличный театр «Весёлый балаганчик».  Оформление, костюмы, грим, организация и  характер  исполнения – всё соответствовало  выбранной теме. «Артисты уличного театра»  радовали публику своими талантами,  удивляли неожиданными решениями в номерах  («человечек из сундучка»,  «файер-шоу»). Все  исполненные номера наших воспитанников были интересными, яркими, и  вызывали   восторженную реакцию зрителей.

Номера наших выступлений по номинациям:  танец «Задорная полечка»  - номинация «Ладошки хлопают, а ножки топают», стихотворение «В кукольном театре»   - номинация «Юные дарования», песня «Человечки сундучные»   -  номинация «Семь нот», номер «Мы – бродячие артисты»   - номинация «Оригинальный жанр».

В фестивале приняли участие воспитанники старшей, средней групп, музыкальный руководитель (А.А. Зуева),  воспитатели старшей и средней групп (Т.В. Кузнецова, М.А. Феоктистова, М.М. Колосова, С.Е. Филатова).    По результатам оценки жюри наш МДОУ признан победителем в номинации «Оригинальный жанр».