Участие детей старшей группы в конкурсах

14 мая 2019 г.

Жизнь в детском саду не стоит на месте. Апрель для детей старшей группы «Незабудки» выдался очень насыщенным.  Ребята и их родители принимали активное участие в районном   конкурсе поделок из дерева «Золотые руки»; во всероссийском конкурсе детского художественного творчества «И дорог нам твой образ благородный», посвящённый 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина, (г. Волгоград)

2019 год объявлен годом Театра.  Воспитатели и родители старшей группы подготовили и провели театральную постановку «Заюшкина избушка». Дети с восторгом наблюдали перевоплощение своих мам в героев сказки.

Не забываем мы и о приобщении детей к православной русской культуре.  Была оформлена выставка «С днём Великой Пасхи» и проведено традиционное чаепитие с  угощениями.

Таким образом, принимая участие в различных конкурсах и мероприятиях, прививаем устойчивый интерес  к родной культуре, литературе, театру .