День российского флага

27 августа 2021 г.

День российского флага в детском саду

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, накануне дня Российского Флага в старшей группе «Незабудки» было организовано развлечение «Россия празднует «День флага»». В беседе с ребятами педагоги познакомили с историей возникновения государственной символики, читали стихи, пословицы и поговорки, посвященные нашей родине, слушали гимн Российской федерации, играли в игры «Собери флажок», «Что означает этот цвет», своими руками изготовили российский триколор. В завершении праздника ребята поучаствовали во флешмобе.

Традиция ежегодно отмечать день флага очень нравится дошколятам и их родителям. Такой важный праздник воспитывает чувство патриотизма, любви к своей родине.