Развлечение в средней группе

15 сентября 2021 г.

"Мой веселый звонкий мяч"

Развлечение в средней группе «Мой веселый звонкий мяч!»

В средней группе прошло замечательное спортивное развлечение для детей «Мой веселый звонкий мяч!»

Девизом его стали слова:

«Спортом будем заниматься, бегать, прыгать, закаляться!

Мяч бросать, его ловить, чтобы ловкими всем быть!».

Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и мы решили провести развлечение с мячами: большими и маленькими, желтыми и красными, зелеными и синими. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов.

Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а также усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм с мячом; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы.

Мероприятие прошло весело и задорно!  Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях и получили массу положительных эмоций.