Экологическая акция "Зеленая Россия"

4 октября 2021 г.

С 4 по 25 сентября 2021 года в детском саду прошла Всероссийская экологическая акция «Зелёная Россия», цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

В младшей группе «Смешарики» воспитатели провели с детьми беседу на тему «Берегите природу», занятия по экологии «Чистый воздух», «Кто живёт в лесу». Педагоги читали детям экологические сказки, стихи, загадывали загадки про животных.

17 сентября в группе прошло развлечение «На помощь Зайчихе». Малыши помогали найти Зайчихе сыночка Зайчонка: отгадывали кто живёт в домике, собрали мусор на лужайке и нашли Зайчонка. Воспитанники были активными участниками акции хорошего настроения.