Квест-игра в старшей группе

11 октября 2021 г.

«По тропинкам осени»

Традиционно, в нашем в детском саду МДОУ «Детский сад №1», прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень. «По тропинкам осени» - так называлось осеннее развлечение, в котором приняли участие дети  старшей группы. Развлечение проходило в форме квест –игры.

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. Развлечение было поделено на станции. На первой станции «Краски осени» ребят встретил ведущий с приветственным словом и первым заданием, изобразить листочки на воздушных шариках. На следующей станции «Лесные загадки» их встретила Бабушка-Загадушка. Для наших ребят она подготовила загадки на осеннюю тематику, а также игру «Узнай меня». Следующая станция «Речевая», на которой их ждала сама виновница торжества «Царица- осень». Для детей она подготовила ряд игр «Волшебный мешочек», «Осенние картинки», «Угадай листочек». Заключительная станция была «Танцевальная». Наши воспитанники исполнили осенний вальс с настоящими листочками.

На каждой станции ребята, совместно с музыкальным руководителем (Смирнова Н.В.) исполнили музыкальные номера.

В конце праздника все участники были награждены «дарами осени», получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.