Развлечение по ПДД

15 октября 2021 г.

Наш друг светофор

Светофор нам светит красным – Стой! Идти нельзя, опасно.

Жёлтый с красным вдруг зажжён – Мы стоим, зелёный ждём.

По зелёному сигналу сразу не переходи.

Головою в лево – вправо перед этим покрути:

Убедись, что слева – справа нету мчащихся машин,

И тогда иди спокойно.

Все поймут: ты стал большим.

Детей с самого раннего возраста необходимо учить безопасному поведению на дорогах, транспорте и правилам дорожного движения.

15 октября в средней группе «Гномики» прошло развлечение по Правилам дорожного движения «Мой друг – Светофор». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гости к ребятам пришёл красавец Светофор и рассказал ребятам сказку про Сигналы светофора и Зебру, объяснив детям, что именно Светофор помогает правильно двигаться машинам и пешеходам, чтобы не случилось аварии. Светофорчик поиграл в игру с ребятами «Перейди правильно дорогу». А ещё предупредил, что даже если зажёгся зелёный сигнал светофора, прежде чем переходить дорогу по пешеходной дорожке «зебре», нужно посмотреть по сторонам и убедиться, что все машины остановились и только тогда идти. В заключении Светофорчик раздал пазлы, которые ребята с удовольствием  собирали. Довольный        Светофорик пожелал ребятам удачных прогулок на улице пообещал, что придет к ним в гости ещё.