Полиция - друг и защитник

26 ноября 2021 г.

10 ноября в средней группе прошёл спортивный досуг, посвящённый Дню полиции. Мероприятие было проведено с целью: расширить представления детей о сотрудниках правоохранительных органов; познакомить детей со службой (02). Развлечение прошло в виде спортивных соревнований, где дети показали свою целеустремлённость, выносливость, ловкость. Ребята отвечали на вопросы воспитателя: каким должен быть полицейский, отгадывали загадки об основных качествах работников полиции. Детишкам очень понравилось играть в игры: «Регулировщики», «Марш-бросок», «Снайперы». Развлечение закончилось словами воспитателя: «Каждый должен знать, что полиция – наш друг и защитник. Если вам нужна будет помощь, вы можете обратиться к любому полицейскому».