День объятий в средней и старшей группах

8 декабря 2021 г.

Международный день объятий

В день объятий свою нежность,

И заботу прояви.

И того, кто сердцу дорог,

Крепко-крепко обними.

С объятий начинается жизнь человека. Прикосновение- это то, что ребёнок ощущает с самого рождения, очутившись на руках матери. Объятия сопровождают нас в течение всего жизненного пути. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность, свои чувства. Объятия- символ близости и любви. Поэтому посвящённый объятиям праздник нашёл буквально всенародную поддержку и в мире, и в нашей стране.

С рождения объятия помогают детям расти здоровыми и счастливыми. Чем большую эмоциональную поддержку мы обеспечиваем детям, тем более, психологически стабильными они становятся в старшем возрасте. Учёными доказано, что объятия в раннем возрасте помогают сформировать в человеке умение любить. Если ребёнка до 7-ми лет лишить объятий, он будет неспособен любить других. Исследования доказали, что между количеством объятий в детстве и способностью взрослых людей справляться со стрессовыми ситуациями и выстраивать взаимоотношения с другими людьми существует прямая связь. Обнимайте своих детей почаще- это полезно для всех.

Мы, педагоги МДОУ «Детский сад №1», стараемся поддерживать традиции, которые помогают развивать в наших детях всё самое лучшее, прекрасное, светлое.

Уважаемые взрослые, день объятий- отличный повод подарить своим близким и любимым людям объятия в знак тёплого отношения к ним, и сказать им как вы их любите.