День матери в старшей группе

9 декабря 2021 г.

Есть в нашем мире слово вечно,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое

Ни с чем на свете не сравнимое

МА-МА

«День матери» - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама- самый главный человек в жизни.

В старшей группе «Незабудки» накануне праздника шла подготовка: ребята своими руками под руководством воспитателей изготовили открытки для своих мам, написали на ладошках поздравления и прикрепляли их к «Дереву пожеланий», подготовили и провели музыкальную программу «Для милой мамочки». А родители смогли увидеть всё в видеоролике, который  воспитатели сделали для них.

Добрая традиция отмечать этот праздник сложилась в нашей группе. Мы стараемся воспитывать в наших воспитанниках уважение, заботу, желание помочь и делать приятное маме-самому дорогому человеку в мире.

Хотим поздравить милых дам,

С чудесным праздником всех мам.

Пусть дети вам приносят счастье,

И делают ваш мир прекрасным!