Новогодние конкурсы в средней группе

15 декабря 2021 г.

Белый снег пушистый, в воздухе кружится -
И на землю тихо падает, ложится.
И под утро снегом поле побелело.
Точно пеленою, все его одело.
И.Суриков.

Зимушка-зима - это самое волшебное время года!
Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники — Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун этого праздника в нашей группе проводились выставки детских рисунков на тему «Зимушка – зима», дети неоднократно принимали участие в конкурсах рисунков и поделок на новогоднюю тему совместно с родителями. Конкурсы проводились не только на районном уровне, но и всероссийском и региональном.
Цель данных мероприятий - это создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.
Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в конкурсах. Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для своих поделок дети и родители.
Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали, как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр.

Помимо рисунков и поделок детишкам очень понравилось вместе с воспитателями украшать окна и мастерить своими руками новогодние украшения для группы. Декабрь для ребят стал очень насыщенным, в плане творчества, месяцем.