Ёлка для кукол

13 января 2022 г.

Развлечение в средней группе «Ёлка для кукол»

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем этого мира, который его окружает. Познавательная активность детей очень высока. Самостоятельно дошкольник ещё не может найти ответы на все интересующие вопросы. И вот здесь, на помощь детям, приходит сюжетно-ролевая игра, которая имеет огромное значение для воспитания и развития личности. Особенностью сюжетно-ролевой игры является наличие в ней воображаемой ситуации.

Вот и мы решили познакомить детей с традициями празднования Нового года через сюжетно-ролевую игру. Мы поставили перед собой задачу: обогащать жизненный опыт, игровую культуру детей. Развивать художественный вкус, творческое воображение. Развивать у детей желание делать другим приятное, ощущать радость от достигнутого результата.

Накануне празднования Старого Нового года в средней группе прошёл досуг «Ёлка для кукол».  Для того, чтобы помочь игрушкам встретить Новый год, ребята украсили маленькую елку для, одели кукол в праздничные наряды, приготовили для них концерт. В заключении, игрушек ждал небольшой сюрприз.