Старый Новый год в старшей группе

14 января 2022 г.

Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. В нашем детском саду в старшей группе «Незабудки» стало уже традицией встречать старый Новый год. Старый Новый год - это всего лишь день Василия, но, так как он находится между Рождеством и Крещением, то попадает в череду Рождественских праздников. Да это и неплохой повод еще раз полноценно отпраздновать Новый год. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятные эмоции. 13 января дошколята приняли участие в развлечении под названием «Мы встречаем Старый Новый год». Воспитатели познакомили с историей возникновения этого праздника, предложив ребятам посмотреть презентацию, исполнили песни и танцы под руководством музыкального руководителя Смирновой Н.В., поиграли в весёлые игры «Наряди Ёлочку», «Проведи Снежок», «Меткий стрелок» и другие. Вместе с Бабой –Ягой отгадали загадки. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонкий смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему, испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь. Завершается череда любимых новогодних праздников. Пусть Старый Новый год станет тем мостиком, который соединит праздники и будни- в которых тоже должно быть место волшебству и жизнерадостному настроению!