Хочу на папу быть похожим

18 февраля 2022 г.

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надёжных, также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.  А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля- День Защитника Отечества.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник, 18 февраля воспитатели средней группы провели спортивно-развлекательное мероприятие «Хочу на папу быть похожим».

Дети читали стихи, пели песни на военную тематику, с удовольствием участвовали в конкурсах и эстафетах. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В подарок мужчинам ребятишки совместно с воспитателями и мамами оформили праздничную стенгазету.