21 февраля 2022 г.

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В младшей группе прошел утренник, посвященный Дню Защитника Отечества. Дабы заложить в душах дошколят зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребятки более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества. На празднике малыши играли в игры, маршировали, принимали участия в соревнованиях, где в результате победила дружба, танцевали. Вот так интересно и насыщенно прошел праздник! И в заключении хочется сказать:

Защитникам смелым

Мы крикнем «Ура!»