Мы плывем по волнам-нынче здесь, завтра-там

21 февраля 2022 г.

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу!

Он на посту- и наш народ

Гордится Армией по праву!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

«Мы плывём по волнам-нынче здесь, завтра-там»-под таким девизом в нашем детском саду в старшей группе «Незабудки» прошел праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.  Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отвечали на шуточные вопросы, участвовали в конкурсах. Все участники проявили большую активность и подарили друг другу хорошее настроение. А для своих пап ребята заранее изготовили поделки, сделанные своими руками.

Праздник в детском саду-это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником!