Путешествие в страну Здоровья

25 февраля 2022 г.

Здоровье - это когда ты весел, бодр и у тебя всё получается. Оно нужно всем, и взрослым, и детям. А что нужно делать, чтобы быть здоровым? Конечно, уметь заботиться о своём здоровье. А как научить этому малышей? Конечно, проводить мероприятия по формированию начальных основ здорового образа жизни.

Традиционными  младшей группе «Смешарики» стали дни здоровья. Как правило, такой день насыщен оздоровительными и профилактическими мероприятиями.

11 февраля в группе прошло развлечение «Путешествие в страну Здоровья». В путешествии  детей ожидало много интересных испытаний:  забавные игры, игры-эстафеты. В стране Здоровья малыши встретили девочку Грязнульку, которую научили умываться, расчёсываться, чистить зубки и делать зарядку.

Веселое путешествие по стране здоровья прошло незаметно и познавательно, активно и весело. Игры и развлечения – непременные спутники детей  в ДОУ, а это обязательное условие здорового образа жизни.