Мамин праздник в средней группе

11 марта 2022 г.

В каждом детском саду в канун праздника весны 8 марта проводятся торжественные мероприятия. И в нашей группе «Гномики» прошёл утренник для детей, посвящённый международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Для любимых мам и бабушек ребята изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению группы и коридора.

Праздник прошёл в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети исполняли душевные песни, читали трогательные стихи, танцевали заводные танцы. Самым ярким выступлением был «Танец Матрёшек» и «Весенний хоровод». Участвуя в конкурсах, ребята доказали ещё раз, какие они незаменимые помощники для мам.

Этот весенний праздник в детском саду стал ярким событием в жизни наших малышей. Такие мероприятия создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважение к девочкам- будущим мамам.