День театра в средней группе

25 марта 2022 г.

Театр- всегда праздник. С ним связана радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля.

27 марта отмечается День театра. К этому событию воспитатели и дети средней группы готовились заранее.

На протяжении недели педагоги с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Ты пришёл в театр», «Профессия- актёр», проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры – драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Также дети участвовали в зажигательном цыганском танце, театре масок.

С детьми была инсценирована сказка «Репка». Импровизированная постановка принесла массу радостных минут и огромное наслаждение детям. Сказка учит быть дружными в любой ситуации, всегда быть вместе.

Маленькие дети - замечательные актёры: стоит кому-то из них надеть хотя бы часть какого-то костюма, как он сразу же входит в образ. Наша задача – увлечь ребёнка играть дальше. Весёлый, интересный и очень насыщенный получился День театра в нашей группе!