Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

4 апреля 2022 г.

День смеха в России не самый распространенный праздник, но всё же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивая над кем либо, но обязательно доброй шуткой.

Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный праздник. Есть такая поговорка: «Как день начнётся, так он и пойдёт!». Поэтому и в нашем детском саду, 1 апреля, с самого утра звучали шутки и веселье.

В первоапрельский день, ребята старшей и средней групп попали на музыкальные развлечения «Шоколадная вечеринка», «Да здравствуют чудаки!» Дети с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, необычных играх: «Танец с подушками», «Пантомима», «Попади в бутылочку», «Рассмеши Царевну-Несмеяну», «Ловкие рукавички», «Шоколадная бомба», «Поймай конфету». Праздник закончился весёлой дискотекой. Ребята получили массу положительных эмоций, каждый получил сладкий приз. День Смеха в нашем детском саду прошел шумно, вкусно и весело!

Начиная день с улыбки, шутки и смеха, мы делаем наш мир чуточку добрее!