Конкурс рисунков "Наш выбор-будущее России"

11 апреля 2022 г.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку необходимо делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые участвуют в управлении государством. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш поселок, район, страна.

В апреле ребята старшей группы «Незабудки» участвовали в конкурсе рисунков «Наш выбор-будущее России». На красочных рисунках много лозунгов «Голосуй за будущее России», «Я будущий избиратель», «Сделай свой выбор». Уже не один год ребята нашего детского сада принимают активное участие в таких конкурсах, занимая призовые места. Активно поддерживают их в этом наши замечательные родители.

Участие в подобных мероприятиях помогают детям стать более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть творческий потенциал. Детские рисунки говорят о том, что голос каждого гражданина страны важен, каждый человек выбирает своё будущее.