Неделя сказок в младшей группе

18 апреля 2022 г.

Сказки с детства нам в жизни нужны,

С интересом мы сказки читаем.

Сказки чудом и знаньем полны,

Их волшебной страной называем.

Сказка - благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребёнка.
Она играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.

В младшей группе «Смешарики» МДОУ  прошла "Неделя сказок".

Воспитатели с детьми читали сказки, рассматривали иллюстрации, рассказывали сказки по картинкам, лепили колобка, рисовали рукавичку, показывали друг другу настольные, пальчиковые театры, составляли сказки из пазлов.

14 апреля в группе прошло развлечение «Путешествие по сказкам». Малыши совершили путешествие в волшебную страну Сказок.  В стране Сказок детей встретила Сказочница, и решила проверить, хорошо ли ребята знают сказки и их героев. Ребятам предстояло выполнить несколько заданий: «Отгадай сказку»; называли «Чья вещь» из волшебного сундучка; по картинке отгадывали из какой сказки персонаж; угадывали сказки, прослушав песни .

Путешествие в страну Сказок было очень увлекательным, познавательным, насыщенным и веселым.