Украшение пасхальных яиц методом пластилинографии

18 апреля 2022 г.

В дошкольном возрасте процесс познания у ребёнка происходит эмоционально-практическим путём. Каждый дошкольник — маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Одним из наиболее близких и естественных для ребёнка-дошкольника видов деятельности является изобразительная деятельность. Она важна для развития мелкой моторики пальцев рук, их мускулатуры, координации движений. Изобразительная деятельность имеет большое значение в решении задач эстетического воспитания, так как по своему характеру является художественной деятельностью, и, в частности, пластилинография влияет на всестороннее развитие и воспитание дошкольника. В младшей группе «Смешарики» малыши украшали Пасхальные яйца с помощью метода пластилинографии. Работы получаются очень яркие, малыши в процессе развивают мелкую моторику, и конечно же свою фантазию!