День Победы в младшей группе

17 мая 2022 г.

День Победы - праздник всей страны.
В парках нам оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто чуть-чуть помладше...
Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России очень важный!

9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы. Много лет прошло с тех пор, когда немецкие войска напали на русскую землю. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, даже дети, стали защищать нашу Родину от врага. 9 МАЯ – светлый и радостный праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

6 мая в младшей группе "Смешарики"  было проведено развлечение, посвященное Дню Победы.

Развлечение прошло в форме спортивных соревнований, были  проведены игры «Меткий стрелок», «Собери снаряды», «Пройди между кеглей». Малыши с удовольствием маршировали с флажками, танцевали с цветами, а в конце праздника с помощью ленточек устроили праздничный салют.

В ходе развлечения была дружеская атмосфера, дети получили большой заряд бодрости.