Здоровье детей в наших руках

8 июня 2022 г.

Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. И конечно же нам взрослым необходимо сохранять и укреплять здоровье ребят. Ведь дети – это будущее нашей страны.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

7 июня у ребят старшей группы «Незабудки» побывали гости: секретарь КДН и ЗП Арсеньева О. В и психолог соцзащиты Киликова А.И. В ходе интересной беседы, Анна Ивановна рассказала о здоровом образе жизни, ребята посмотрели презентацию «Польза фруктов и овощей», поиграли в подвижную игру «Мы любим спорт». Подводя итоги беседы, были вручены буклеты для родителей «Профилактика детского травматизма».

Хочется отметить, что такие интересные встречи вызывают у ребят желание стремиться поддерживать здоровый образ жизни.