День России в детском саду

22 июня 2022 г.

Мы всех сегодня

С днем России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живется хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник и ряд мероприятий, посвященный этому событию, направленный на формирование у детей представлений о России, как государстве, о Родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. С данной атрибутикой было связано оформление групп и участка детского сада.  На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн Страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что день России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Детям было очень интересно и весело ещё и потому, что к ним в гости «залетел» Карлсон. Вместе с ним ребята играли в увлекательные игры: «Собери ромашку», «Самый быстрый», «Передай матрёшку», «Игра с платком». Воспитатели вместе с детьми рассказали Карлсону много интересного о нашей Родине, об истории праздника. Он остался очень доволен и обещал ребятишкам ещё вернуться.

В младшей группе «Смешарики» прошёл праздник «В путешествие с Матрёшкой».
На прогулке в гости к малышам пожаловала круглолицая, румяная Матрёшка.. Дети с интересом рассматривали её русский народный костюм: сарафан и платок. Ребята отгадывали загадки и рассказывали стихи. Матрешка станцевала для детей танец «Ладушки». А дальше ребята совершили путешествие в лес, в котором встретили Медведя и Берёзку. Малыши с ними играли в игры, танцевали, собирали букеты. Путешествие по лесу было увлекательным и весёлым.

У всех ребятишек осталось много впечатлений и положительных эмоций от мероприятий.