4 октября - день гражданской обороны России

5 октября 2022 г.

День гражданской обороны в ДОУ.

4 октября 2022 года в нашем детском саду прошёл День гражданской обороны России. В средней, старшей и подготовительной группах для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях. В старшей и подготовительной группе воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, ребята поиграли в игру «Спасатели», «Дорожные знаки», посмотрели презентацию. Во время прогулки была совершена экскурсия с целью знакомства с правилами ПДД на улицах посёлка.

В средней группе были проведены беседы по темам:

«Внимание – незнакомые предметы», «Чрезвычайные ситуации». Детишки рассматривали иллюстрации по данной тематике, читали художественные произведения: С. Я. Маршак «Кошкин дом», К. И. Чуковский «Путаница».

Дошкольники принимали активное участие во всех мероприятиях, показали хорошие знания по личной безопасности.