Утренник в средней группе «Волшебный сундучок осени».

11 октября 2022 г.

В листопаде, яркое,

Что за чудо, спросим-

На дары богатое

Время года осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. 7 октября у детей средней группы прошёл утренник «Волшебный сундучок осени». На улице пасмурная погода, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришёл лесной житель Мухоморушка. Вместе с ним детишки пытались открыть волшебный сундучок, который для них оставила волшебница Осень. Для этого пришлось спеть песни, потанцевать, поиграть на ложках, поиграть в игру «Грибочки». Но открыть сундучок смогла лишь красавица- осень. Но для этого ребятам пришлось отправиться в путешествие в осенний лес, где они и встретились с Осенью. И, конечно, самым приятным сюрпризом стало угощение, которое находилось в волшебном сундучке.

Мероприятие было ярким, весёлым, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.