"Осень в гости к нам пришла"

11 октября 2022 г.

«В гостях у Осени».

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

Каждый год в нашем детском саду, проводится праздник осени.

7 октября в младшей группе «Смешарики» прошел осенний праздник «В гостях у Осени». Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями Мудровой Е.Г., Феоктистовой М.А. и музыкальным руководителем Ветлугиной Е.А. активно готовились к нему.

Получив письмо от Осени, дети отправились к ней в гости, в осенний лес. Путешествуя по лесу, малыши встретили на своей дорожке Лесовичка, которому спели песенку «Осень» и поиграли с ним в подвижную игру «Солнышко и дождик».

Лесовичок помог детям позвать Осень с помощью весёлого танца «Топ-топ ручки в бок». В гости к ребятам пришла настоящая Осень, вместе с которой малыши с задором танцевали и пели песни.

В конце праздника ребята помогли Осени собрать осенние листочки и получили от неё подарок, в виде корзины с яблоками - чему были очень рады.

Воспитатели мл. группы

Мудрова Е.Г., Феоктистова М.А.