"Книжкина неделя"

13 октября 2022 г.

В последнее время у подрастающего поколения значительно снизился интерес к книге. Современный человек активно осваивает аудиовизуальную продукцию, а книга постепенно уходит на второй план, чтение перестаёт быть процессом воспитания собственной души.
Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно, с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам.
Вот и в нашей группе Незабудки для ребят прошла "Книжкина неделя",в ходе которой с детьми были проведены различные мероприятия,направленные на повышения интереса к книги, к литературному чтению.Вместе с ребятами мы организовали выставку "Моя любимая книжка", привлекли родителей к акции "Возьми книжку с собой".Ребята на своем примере показали малышам, как бережно относиться к книгам.Вместе с воспитателем провели акцию "Вылечи книги" А  родители с удовольствием брали книги домой и читали их детям.
Книжкина неделя закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и подарит волшебное, незабываемое общение с книгой.