День герба и флага тверской области

21 октября 2022 г.

21 октября педагоги и дети старшей и средней группы МДОУ "Детский сад 1" отметили региональный праздник -День герба и флага Тверской области.
С раннего детства ребята учатся любить свой родной край, знакомятся с достопримечательностями и народной культурой.Во всех возрастных группах ведётся  систематическая и планомерная работа по патриотическому воспитанию. Дошкольники знают о значении государственных символах,в которых переданы исторические события,традиции и особенности региона.Тверская область также, как любая другая,имеет свою символику.
Педагоги запланировали и провели ряд мероприятий, посвященных значимому событию: это познавательные беседы, викторины,игры.
Дети поделились знаниями о значении каждой цветной полосы флага и восхитились красотой царственного трона и короны с изумрудными вставками."Этот герб означает храбрость, власть, мудрость, солнце, процветание и свет", - обьяснили ребятам педагоги. А что означает зеленый цвет подушки, покрывающий трон?Несомненно, это богатсво природы нашего края. Наши дети- граждане России, жители Тверской области. Впереди у них большое будущее.А сегодня они могут сделать наш край сильным и красивым, заботясь о природе, помогая животным, любя своих друзей, родных и близких.
Воспитатели средней и старшей группы МДОУ "Детский сад №1."