"День Матери"

25 ноября 2022 г.

«Солнышко проснулось, мама улыбнулась»

День матери- это теплый, сердечный праздник. С каждым годом он все больше входит в наши сердца.

Мама – это самый главный человек для ребенка. Любовь к семье, маме необходимо воспитывать с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что все начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как День Матери очень важен.

В преддверии этого праздника 25 ноября в  младшей  группе «Смешарики» МДОУ1  прошло мероприятие «Солнышко проснулось, мама улыбнулась».

Накануне с детьми воспитатели провели беседы: «Как зовут маму?», «Какая ваша мамочка?»; рассматривали картины, читали рассказы и стихи по данной тематике, а также смотрели мультфильмы «Домашние животные и их детеныши», «Мама для мамонтенка». С большим интересом малыши приняли участие в сюжетно-ролевой  игре  «Вот как я стираю, маме помогаю». Не обошлось без детских песен, танцев и стихов про мамочку.

Праздник для любимых мамочек оставил в душе каждого воспитанника добрые воспоминания о сегодняшнем дне.

Феоктистова М.А.,Мудрова Е.Г.  воспитатели младшей группы

"Мама - солнышко моё"

25 ноября в средней группе "Гномики " прошёл праздник, посвящённый самому важному человеку в жизни каждого из нас -  маме. Ребята рассказали трогательные стихи,  пели душевные песни о маме, танцевали танец и с удовольствием участвовали в конкурсах: "Собери букет для мамы", "Мамины помощники',"Назови имя мамочки". Равнодушным не остался ни один ребёнок.

Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. Кроме поздравлений воспитатели с детьми оформили в фойе группы выставку рисунков "Для наших мам" и онлайн поздравление .