Круглый стол "Безопасность детей"

9 декабря 2022 г.

8-9 декабря в МДОУ «Детский сад №1» прошли родительские собрания в форме круглого стола, темой которых была «Безопасность детей».

Главной целью родительских собраний было предупредить родителей о возможных опасностях для детей в зимний период. Родители были проинформированы о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле, о световозвращающих элементах на одежде детей, о профилактике распространения острых респираторных заболеваний и соблюдении правил противопожарной безопасности при проведении новогодних и массовых мероприятий.

Для родителей были разработаны и предоставлены буклеты и памятки с необходимой информацией на данную тему, а также оформлены информационные стенды.

Воспитатели младшей группы предложили родителям блиц-опрос «Безопасность наших детей», родители средней группы поучаствовали в познавательной игре-викторине «Волшебный мешочек». С воспитанниками старшей группы воспитатели провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Всю информацию о проведённых мероприятиях воспитатели разместили на официальном сайте образовательной организации.